Питомник “Гамбузия”;
Краснодарская краевая общественная организация по Биологичекой безопасности

Наша команда

 

Бионадзор, Биополиция,

Энтомологический отряд, Волонтеры


Мы обладаем полномочиями, полноценно и по совести используем свои права, как граждан нашего Города, нашей Страны, нашей Планеты.
Если Вам не безразлично будущее - мы научим Вас быть ответственным членом общества.

Приглашаем в наши ряды! Нашим членом может стать каждый житель Сочи от школьника до пенсионера. Мы найдем задачи и для инвалидов. Звоните, пишите - мы рады любому ответственному члену команды.

Мы не профессиональные энтомологи или юристы, врачи или бонификаторы, но мы умеем читать, творчески мыслить и, предлагая решение, мы исходим из законов, нормативов и здравого смысла. Мы не верим, что государство нас спасет, и мы не уповаем на "авось пронесет". В нашем обществе мы верим только себе и Божественному проведению (Береженого Бог бережет), поэтому и ответственность берем на себя. Мы ищем решения, находим и воплощаем их в жизнь сообща. Мы не боремся с чиновниками, законами или силовиками. Наоборот мы встраиваем их возможности в наши решения. Мы живем с ними в гармонии.

Теперь знакомьтесь с нашей командой!

 

Главная задача сейчас - наполнить карту "БиоБезопасный Сочи" информацией об объектах, которые могут оказывать биологические угрозы. А затем надо будет следить и реагировать, чтобы эти угрозы не стали проблемами.

Энтомологический отряд

Задача:

Наблюдения (учет количества и видовой принадлежности) комаров и других кровососущих насекомых, мест их выплода и нападения.

Наш отряд сознан как ответ на неработоспособные решения государственных ведомств, которые утверждают правила, нормы и методики энтомологического мониторинга, но под которые абсолютно не созданы условия их выполнения (объем задач растет, кадры сокращают, специалистов нет, а зарплата не способствует их появлению).

Наш отряд работает по всему городу. Мы знаем наших "врагов в лицо". Мы выявляем, делаем прогнозы и даем рекомендации, расселяем гамбузию, высаживаем эвкалипты и ликвидируем места выплода комаров. Если вокруг Вас летают полчища комаров, то может оказаться, что они совсем не опасны - например, самцы обычного комара не кусают и не пьют кровь - они питаются только нектаром цветов. Но одна самка полосатого кусаки, малярийного или даже обычного комара, заразившая Вас серьезной болезнью, может на всегда изменить Вашу жизнь или, не дай Бог, стать Вашим убийцей.

Судьба каждого - закрытая книга. Даже если сейчас ничто не предвещает угрозы, завтра именно Вы можете оказаться первым, кто известит о ней всем.

Если у Вас есть вопросы, как обезопасить себя и своих близких от биологической угрозы, то звоните нам. Мы также проконсультируем Вас, если, например, Вас укусил комар и появились подозрительные симптомы ухудшения здоровья, или Вы сомневаетесь в нарушении своих прав на санитарно-эпидемиологическое благополучие.

 

У этих ребят много кропотливой исследовательской работы. Если Вы в душе ученый-исследжователь, то мы поможем Вам самореализоваться на благо города.

Бионадзор

Обнаружили биологическую угрозу Вашего благополучия - Звоните нам!

Задачи:

Мониторинг закрытых от прямого доступа населения городских объектов для выявления мест выплода комаров, размножения грызунов, синатропных птиц, несанкционированных свалок и других биоопасностей.

Наши бригады работают по всему городу. Мы выбираем район (по заявке или самостоятельно), находим заинтересованных (жители, школы, организации), кто в будущем будет его контролировать, обследуем район и выявляем места, где массово могут плодиться комары, или места другой биологической опасности. Определяем мероприятия и запускаем процесс по их устранению (минимизации).

Мы понимаем, что угрозы, с которыми мы работаем, это часть нашей живой природы. Они не виноваты в том, что мы не умеем гармонично с ними жить. Поэтому мы стремимся найти наиболее гуманные и приемлемые для природы решения.

Если Вы к нам обратились, то должны понимать, что часть задач по устранению биологических опасностей и дальнейшему контролю ляжет на Вас. Но мы всячески будем Вам помогать. Если это не сделаете Вы, то это не сделает никто другой. И Вы так и останетесь со своей проблемой, которая будет только усугубляться.

 

Вы действительно хотите исключить обнаруженную угрозу, тогда настраивайтесь - мы готовы Вам помочь. Но именно помочь, а не делать работу за Вас. Все мы энтузиасты и помогаем от чистого сердца, а не за корыстный интерес. Поэтому Вы станете частью команды, а не просто заказчиком наших услуг.

 

Биополиция

Обнаужили нарушителя, создающего биоопасность Вашему благополучию - Звоните нам!

Задача:

  • Выявление нарушителей санитарно-эпидемиологического законодательства, которые создали биологическую опасность или создают условия ее возникновения.
  • Организация планомерного правового воздействия на нарушителей для устранения ими нарушений и угроз биологической опасности.
  • Наши бригады работают по всему городу по заявкам. Если Вами выявлено нарушение, то Вы можете обратиться к нам. Мы установим (по возможности) степень опасности, определим методы воздействия на нарушителя (разъяснение, административное воздействие, претензионная работа (предписания, судебные иски), публичное разоблачение и др.) и организуем их реализацию.

    Если Вы к нам обратились, то Вы должны понимать, что часть задач по работе с нарушителями и дальнейшему их контролю ляжет на Вас. Но мы всячески будем Вам помогать. Если это не сделаете Вы, то это не сделает никто другой. Ваше благополучие в Ваших руках.

     

    Вы живете, соседствуете или постоянно встречаете нарушителя? Вы горите желанием и готовы найти на него управу? Тогда мы поможем Вам. Способы воздействия бывают разные. Но результативность будет зависеть от долгосрочности Вашего желания и настойчивости.

    Волонтеры

    Мы команда. Для нас волонтерство - это наша личная ответственность перед нашими детьми. Мы хотим гордо смотреть нашим детям в глаза и учить их с удовольствием выполнять любую работу, которая несет пользу другим. Делай добро и бросай его в воду. Мы люди. Мы человеки. Мы дети нашей Планеты, а наша Мать в опасности. Она дает жизнь нам. Она дает жизнь нашим детям. Спасем ее - спасем наших детей. Мы можем кричать на других, а можем брать в руки "лопату" и копать, разгребая завалы безразличия нашего общества.

    Все биологические опасности это знаки, слова и предложения, через которые с нами общается наша Мать. Раскройте глаза и уши, прислушайтесь к сердцу. Покайтесь перед ней и давайте вместе учить наших детей видеть и действовать, а не уповать на свою скорбную участь бесполезного нароста на обществе.

    Мы приглашаем всех, кто понимает, что сегодня главный приоритет в нашей жизни - это наша ответственность перед нашими детьми, обществом и Матерью Землей.

     

    У вас есть свободное время, которое Вы хотите провести с пользой - мы Вам ее обеспечим. Вам не придется скучать и сожалеть об убитом и потраченном впустую времени. Из вклада каждого складывается итоговый результат.
    На главную